Шуба из соболя: правильное и грамотное хранение роскошного наряда

Шуба из соболя: правильное и грамотное хранение роскошного наряда
Представленное меховое изделие стоит довольно дорого и поэтому владельцу такой шубы нужно позаботиться об ее хранении, чтобы она долго сохраняла свой привлекательный внешний вид. Если не позаботиться об особом уходе, то роскошная вещь превратится в изношенную тряпку.


Чтобы сохранить шубу из соболя в неизменном виде, надо придерживаться следующих простых рекомендаций:


  • Между зимними сезонами несколько раз проветрить одежду в холодную погоду, когда дует ветер или на улице стоит низкая температура. Шуба очень боится влагу. Поэтому нельзя попадать в ней под дождь или мокрый снег. Если это все же случилось, то сушку следует проводить только в условиях комнатной температуры, когда изделие аккуратно встряхивают и подвешивают в помещении. Важно - шубу категорически запрещается сушить возле источников отопления!
  • Чистка шубы должна проводится только с применением специальных препаратов химической направленности, а не использовать «хваленые» народные средства.


Если говорить о правилах ношения данной одежды, то они всем понятны. Особо стоит уделить внимание про советы о хранении шубы из соболя. У владельца мехового изделия есть два варианта - хранить дома или сдать на лето в специализированное хранилище. Итак, поговорим о них.

Идеальное хранение шубы из соболя: простые правила и рекомендации

Когда человеку необходимо купить шубу из соболя, он должен заранее знать простые правила правильного ухода за ней. К ним можно отнести:


  • Выбор места хранения. Шкаф должен быть большим, чтобы к меховому покрытию плотно не прилегала другая одежда и была хорошая вентиляция. Это позволит избавиться от повреждений ворса меха и сохранит все его первоначальные свойства;
  • Соблюдение температурного режима и влажности. Шуба должна находится в условиях климатической влажности, когда она не больше шестидесяти процентов. Чем прохладнее в шкафу, тем лучше для мехового изделия. Нельзя хранить одежду вблизи источников батарее и во влаге, так как мех можно пересушить или заразить грибком;
  • Избегать попадания прямого солнечного света и проводить проветривание шубы в летний период в вечернее или ночное время при помощи кондиционера;
  • Соблюдать оптимальные способы хранения. Меховое изделие должно располагаться на больших плечиках в идеальном развернутом виде и чехле из натуральных материалов соответствующего размера, чтобы он плотно не прилегал к шубе из соболя.


Если завести речь об идеальном хранении, то можно прибегнуть к покупке специального холодильника, если позволяют финансы. Они в летнее время создают все оптимальные условия для хранения меха. Это влажность, низкая температура, проветривание и отсутствие прямого света. Лучшей рекомендацией будет обращение к специалистам, которые имеют определенные профессиональные навыки в этом вопросе. Не нужно покупать специальное оборудование. Достаточно обратиться в меховое ателье, где сохранят одежду в надлежащем состоянии и даже обработают средствами от моли. А если у владельца шубы присутствует еще и головной убор с соболиным мехом, то в него оденут специальные кольца для того, чтобы аксессуар не потерял форму и красоту.

Интересное

^ Наверх