Обзор Dyson Supersonic. Чем он так хорош?

Обзор Dyson Supersonic. Чем он так хорош?
А знаете ли вы, что при ежедневном мытье головы, на сушку волос феном за год уходит около пяти дней. И это без учета укладок. Но есть инструмент, который поможет сократить это время – Dyson Supersonic. Это фен, который сушит волосы значительно быстрее. Если обычный прибор справляется за 20 минут и более, то Supersonic – за 12 минут.
Кроме самого фена в комплект входит:
  • Три насадки;
  • Нескользящий коврик;
  • Крючок для хранения;
  • Расческа с редкими зубьями;
  • Щетка для волос.

Насадки

Концентратор – это очень тонкая насадка, которая предназначена для укладки волос. С ее помощью удается направить поток воздуха в определенном направлении, вместе с круглой щеткой они выровняют локоны.
Задача диффузора состоит в смягчении и рассеивании воздуха. Используется для того, чтобы сократить время сушки или сделать естественную укладку.
Третья насадка – разглаживающая. Из названия можно понять, что она выпрямляет волосы, оставляя их гладкими.
Стоит отметить, что меняются и регулировать насадки максимально просто. Все дело в том, что они крепятся на магнитах.

Корпус

Фен Dyson Supersonic имеет четкую настройку. Для этого на его корпусе расположен ряд кнопок. Они нужны для того, чтобы менять скорость воздушного потока или его температуру. Всего же доступно четыре режима нагрева и три скорости. Каждая из них подсвечивается маленькими светодиодами.
Техника оснащена тепловой защитой, поэтому насадки, как и сам фен не перегреются.
Еще одно достоинство – шнур, который не запутывается. К тому же кабель достаточно длинный, что будет очень удобно в тех случаях, когда розетки нет под рукой.
Чтобы обеспечить высокую скорость сушки, потребуется большая мощность, в этом устройстве ее достаточно – 9 Вт. Это обеспечивает сильный воздушный поток, для кого-то он может даже показаться излишне сильным. В электродвигателе внедрена технология Air Multiplier, которая создает сильный поток воздуха, чтобы как можно быстрее высушить волосы.
Кроме этого Dyson позаботился о том, чтобы вы правильно сушили волосы. Для этого на своем Ютуб-канале Dyson Hair они создали ряд роликов, где рассказывают о том, как пользоваться той или иной насадкой, а также о потоках воздуха и температурных режимах.

Почему Dyson – это не обычный фен

Все очень просто – он не похож ни на один другой подобный инструмент. У него даже корпус уникальный. Дело в том, что мотор расположен ни как у всех в головке, а в рукоятке. К тому же двигатель гораздо легче, чем у других производителей. Такая компоновка облегчает работу, ведь рука практически не устает. Кроме этого исключается риск попадания волос внутрь фена.
В Дайсон Суперсоник оснащен микропроцессором, который контролирует и регулирует температуру с частотой 20 раз в секунду. Благодаря такому решению исключается риск перегрева волос, что очень пагубно влияет на них. Поэтому даже после регулярной сушки волосы останутся не поврежденными.
От этого фена волосы не развиваются, как от урагана. Это достигается благодаря направленной воздушной струе.
К тому же Суперсоник работает очень тихо, как и другая техника этого бренда. Благодаря тому можно продолжать смотреть телевизор, когда вы сушите волосы.

Как фен действует на волосы

Все перечисленные преимущества однозначно выделяют Дайсон на фоне других фенов. Однако это еще не главное его достоинство, ведь гораздо важнее, как техника влияет на волосы.
Есть достаточно много производителей косметических средств заявляющих, что разработали технологии, позволяющие не только защитить, но и восстановить волосы. В фене Dyson за бережное отношение к волосам отвечает микропроцессор, о котором уже говорилось. Благодаря ему волосы не испытывают чрезмерную тепловую нагрузку, поэтому сохраняют свое здоровье и блеск.
Поэтому во время сушки волос теперь нет необходимости в нанесении термозащитных средств и масел для восстановления локонов.

Итоги

Попробовав только раз фен Dyson Supersonic, скорее всего, вы уже не захотите от него отказываться. Он одинаково подходит, как для вьющихся, так и для прямых волос.
Стоит отметить, что Supersonic стоит недешево. Однако здоровье волос и удобство использования того стоит. К тому же фен поможет в дальнейшем сэкономить средства на защитных и восстанавливающих средствах.

Интересное

^ Наверх