Особенности выбора зимней одежды для детей

Особенности выбора зимней одежды для детей фото из открытого источника
Известно, что осень и зима в Казахстане длится достаточно долго. Именно поэтому так необходимо подобрать качественную, удобную, теплую и красивую одежду для детей. Так же хотели бы подсказать если вы планируете купить зимнею куртку Алматы заходите на сайт intertop.kz всегда выгодная цены и быстрая доставка. Ну что пошли дальше выбирать зимнею куртку?

Что же выбрать: комбинезон или куртку с брюками?

Из-под комбинезона не «выбивается» нижняя одежда, брюки никогда не сползают. Ребенок в нем плотно упакован и защищен от ветра. Куртку и брюки проще снять, есть возможность постирать отдельно. Обычно деткам до года покупают комбинезон, ведь, как правило, всю прогулку он проводит в коляске. Необходимо выбирать комбинезон с минимальным количеством пуговиц, бляшек и ремешков. Это обеспечит долгий и приятный сон вашему малышу. Очень удобна съемная подстежка из флиса или меха. Ее можно снять в случае изменения погоды. Достаточно популярны комбинезоны – трансформеры. Их можно превратить в спальный мешок.

Для детей старшего возраста оптимальны полукомбинезоны. Благодаря грудке и лямкам брюки надежно зафиксированы и не съезжают при наклонах. Чаще всего они застегиваются впереди или сбоку, бретельки снабжены карабинами. Очень удобны внизу брюк манжеты в виде резинок. Они препятствуют попаданию грязи и влаги на колготки. Экономичнее покупать куртку и полукомбинезон одним ансамблем.

Для более прохладной поры отлично подойдут куртки на синтепоне или холлофайбере. Они ни в чем не уступают пуховикам. Кроме того, очень редко вызывают аллергию. В отличие от пуховиков их гораздо удобнее стирать и сушить.

Лучше всего при выборе детских курток купить удлиненную модель. Этим снижается вероятность промочить нижнюю одежду во время игр и катания с горки.

Если говорить о весенней одежде, здесь надо иметь 3 вида курток. Одна должна быть с тонким слоем синтепона, на случай резкого похолодания и две ветровки. Неплохо, если одна из них будет с подкладкой. Очень удобны в использовании куртки и комбинезоны со специальным покрытием или пропиткой. Это сильно облегчает их чистку.

Как правило, для девочек предпочтительнее яркие цвета начиная от розового до интенсивно – голубого. Но это не значит, что мальчишек надо нарядить в серо – коричневые тона. Великолепно смотрятся все комбинации с красным, голубым и синим цветами.

Самые главные требования, которые нужно учесть при выборе курток и комбинезонов:
- они не должны быть тесными и тяжелыми;
- все модели должны иметь манжеты и на рукавах, и на штанинах. Это позволяет максимально сберечь тепло и сохранить сухость;
- вся одежда, а особенно пуховики должны быть хорошо простеганы. Иначе, после стирки придется расправлять пух вручную;
- материал должен быть максимально непромокаем и легко стираться;
- куртки лучше всего купить с двумя видами застежек. Это молния и планка с кнопками;
- желательно, чтобы внутренний материал (подкладка) был сделан из натуральной ткани. Это позволит коже вашего малыша дышать и уменьшит потливость;
- очень удобен капюшон со сборкой или кулиской, его хорошо использовать при сильном ветре;
- главное, чтобы выбранный вид одежды не препятствовал веселой и радостной прогулке.

Интересное

^ Наверх