5 крутейших сериалов, похожих на «Королевский гамбит» на Netflix и HBO

«Королевский гамбит» основан на романе Уолтера Тевиса о Бет Хармон, которую в возрасте 7 лет переводят в детский дом, где она обнаруживает свои шахматные способности.

Сериал покорил мир как самый просматриваемый сериал на Netflix. Кроме того, это привело к резкому росту продаж шахматных наборов. В драме снимались Аня Тейлор-Джой, Томас Броди-Сангстер и Гарри Меллинг в роли соперников по шахматам.

Если вам понравился «Королевский гамбит», то внизу собраны лучшие сериалы, которые также могут вас заинтересовать.

1. Острые козырьки (Netflix)

Средний балл: 8,8.


«Острые козырьки» исследуют подвиги преступного клана Шелби во главе с Киллианом Мерфи и их влияние на послевоенный Бирмингем, Англия. Кроме того, Аня Тейлор-Джой играет жену Майкла Грея. Посмотреть «Острые козырьки» в хорошем качестве можно на фан-сайте http://peaky-site.com/.

2. Игра престолов (HBO)

Средний балл: 8,8.
Бестселлеры Джорджа Р. Р. Мартина оживают в фантастическом драматическом сериале HBO «Игра престолов», рассказывающем о враждующих кланах, борющихся за власть в вымышленной стране Вестерос.

Кроме того, Бенни Уоттс (Томас Броди-Сангстер) появляется в сериале как Жойен Рид.

3. Безбожник (Netflix)

Средний рейтинг: 8,1.
В этом мини-сериале Netflix, действие которого происходит на Диком Западе, преступник Фрэнк Гриффин (Джефф Дэниэлс) находится в разгаре поиска соперника, когда натыкается на шахтерский городок, которым управляют женщины. Мини-сериал создан режиссерами «Королевского гамбита».

4. Острые предметы (HBO)

Средняя оценка: 7,9.
Основанный на романе Гиллиан Флинн, сериал «Острые предметы» канала HBO рассказывает о репортере Камилле Прикер (Эми Адамс), которая идет по мучительному пути, возвращаясь в свой родной город, чтобы расследовать исчезновение нескольких девочек. Этот мини-сериал охватывает зависимость, психическое здоровье и семейные конфликты с более мрачным взглядом на некоторые темы, затронутые в «Королевском гамбите».

5. Кабельщики (Netflix)

Средняя оценка: 6,8.
Действие сериала «Кабельщики» от Netflix разворачивается в 1920-х годах и рассказывает о группе из четырех женщин, которые начинают работать в телекоммуникационной компании в Мадриде, Испания. Главные герои этого испанского сериала и «Королевского гамбита» максимально дистанцируются между собой и своим прошлым.

Интересное

^ Наверх
модульная газовая котельная