5 качественных современных российских сериалов в жанре «криминал»

5 качественных современных российских сериалов в жанре «криминал»
Уже много лет российская киноиндустрия активно развивает жанр "криминал". Независимо от того, преступник или следователь будет в центре событий, от хорошо снятого сериала невозможно оторваться от русских сериалов с английскими субтитрами. В этой статье вы узнаете о пяти криминальных сериалах, которые заслужили свою высокую оценку интернет-пользователей.

Ленинград 46

Ленинград 46. В этом современном сериале описаны события послевоенного времени, когда преступность была значительно повышена, милиция не во всех случаях принимала верное решение и привлекала невиновных. Одним из таких "неудачников" оказался главный герой сериала, который в силу безвыходного положения стал погружаться в криминальный мир своего города. Кадр хорошо передаёт атмосферу того времени и погружает в преступный мир тех лет.

Трасса смерти

Трасса смерти. Данная картина заинтересовывает хотя бы тем, что снята на основе реальных событий, произошедших не так давно. Конфликт главных героев, двух следователей, бодрит и заставляет задуматься, с чьим же мнением согласиться. Динамичное развитие сюжета, местами жёстко, но от этого "Трасса смерти" становится более интересной и захватывающей.

Рикошет

Рикошет. В этот раз в центре событий оказался человек, в прошлом тесно связанный с криминальным миром родного городка. По возвращении на малую родину понял, что многое изменилось. Особенно интересно наблюдать за персонажем, которому есть что терять и кого оберегать. Среди преимуществ стоит выделить изумительную музыкальную подборку. Любители данного жанра точно не пожалеют после просмотра "Рикошета".

Жёлтый глаз тигра

Жёлтый глаз тигра. Сериал стоит посмотреть, как минимум, из-за отлично подобранного актёрского состава. Главный герой спустя много лет встречается с друзьями детства. Только теперь они по разные стороны преступного мира. Эта картина также основана на реальных событиях. Речь идёт о калининградском янтарном бизнесе. Здесь вы найдёте всё: дружбу, предательства, любовь, восхитительные виды природы. "Жёлтый глаз тигра" интригует и держит в напряжении до финальной серии, до последнего кадра.

Инкассаторы

Инкассаторы. Как можно понять из названия, "Инкассаторы" рассказывает о криминальном бизнесе, связанном с незаконной перевозкой денег. Начальник службы инкассации, один из лидеров незаконного оборота денег, обращается за помощью к бывшему сослуживцу. Их цель — вычислить "крысу". Закрученный сюжет позволяет гадать с главными героями, кто же предатель. Резкие повороты сюжета, неожиданная концовка — всё это невероятно затягивает, оторваться от "Инкассаторов" просто невозможно. Перечень захватывающих и увлекательных криминальных сериалов можно продолжать бесконечно. Несмотря на большой выбор, любители данного жанра точно не будут разочарованы этой подборкой.

Интересное

^ Наверх