Сериалы, отснятые по реальным событиям

Сериалы, отснятые по реальным событиям
Теперь, чтобы узнать о событиях прошлого или выучить историю государства, не обязательно читать кучу учебников и вести конспекты. Мир современного кинематографа поможет не только погрузиться в атмосферу интересующего времени, но и подарить кучу эмоций от событий, которые мы переживаем вместе с героями. Предлагаю подборку сериалов, которые заслуживают вашего внимания, ведь они сняты по реальным событиям.

1. Острые козырьки (2013)


Бирмингем 1920-х годов. Жизнь в городке нельзя назвать спокойной, ведь там орудует банда "Острые козырьки". Руководит группировкой амбициозный молодой человек Томас Шелби. Однако его банде может прийти конец: новость об инспекторе, который приехал избавить город от опасных группировок, меняет течение жизни бандитов. Как они будут выкручиваться из этой ситуации? Смотрите в сериале Стивена Найта. Если стало интересно можно начать просмотр с первого сезона https://blinders-online.ru/season-1/ фан-сайт по сериалу "Острые козырьки". Здесь собраны все серии для просмотра, описания серий (тексты), кадры и прочая информация по сериалу.

2. Великая (2020)


История Российской империи от британских режиссёров. Кто она: самозванка или законная императрица. История правления Екатерины Великой в комедийном жанре может не только научить, но и развеселить. Эль Фэннинг в главной роли очарует зрителей и покажет истинные черты великой российской императрицы. О дворцовых переворотах, любовных драмах и правосудии расскажет исторический сериал от компании Hulu.

3. Титаник (2012)


Сериал описывает события вековой давности. Корабль "Титаник" отправляется в своё первое и последнее мореплавание, приглашая людей разных кругов на свой борт. Пока богачи на верхних палубах гуляют и веселятся, простые люди ютятся в душных каютах. Однако неизбежное столкновение с айсбергом расставит всё на свои места и покажет, что перед лицом смерти нет ни богатых, ни бедных.

4. Перевал Дятлова (2020)


Полвека назад группа из девяти студентов под руководством Игоря Дятлова отправляется в экспедицию по Уральским горам. Однако по неизвестным причинам группа так и не возвращается домой. Что случилось с путешественниками тогда? Убийство? Снежная лавина? Неизведанная сила? Всё это выясняет майор КГБ Олег Костин.
Первая серия:


5. Чернобыль (2019)


26 апреля 1986 года- не просто день, а дата, которая изменила жизни миллионов. Авария на Чернобыльской АЭС заставила людей задуматься над важными вопросами. О причинах, ликвидации и последствиях аварии узнаете в сериале "Чернобыль" от Йохана Ренка.

Интересное

^ Наверх