9 неплохих комедийных сериалов, которые вы будете вспоминать всю жизнь

9 неплохих комедийных сериалов, которые вы будете вспоминать всю жизнь фото из открытого источника
Всем нам иногда нужно отдохнуть и разгрузится. В потоке важных дел, работы и прочего редко возникает время для смеха и морального расслабления. В этом топе приведены сериалы, ни к чему вас не обязывающие, но при этом способные подарить прекрасные эмоции, позволяя на некоторое время забыть про житейские проблемы.

Друзья (1994-2004)


Начнём с легендарных "Друзей". Уже которое десятилетие этот сериал привлекает всё новых и новых поклонников продолжая удерживать актуальность, стиль и неповторимое чувство юмора. Десять сезонов этого сериала – кладезь тем о любви, взаимовыручки и самое главное, дружбы. А шутки здесь заслуживают отдельного внимания. Профессионализм создателей подтверждается тем, что на всём протяжении сюжета длиной в десять лет, ни одна шутка не уступает другой. Включив однажды "Друзей", вы действительно не захотите больше их выключать.

Клиника (2001-2010)


Не менее легендарный, чем "Друзья" сериал, в одно время даже активно с ними конкурирующий. Через призму восприятия рассказчика главного героя мы смотрим здесь на будни больницы. Видим, как врачи ежедневно борются за жизни пациентов и мирятся с внутренней иерархией. Но при всем этом сериал невероятно ироничен. Комментарии рассказчика бьют каждый раз именно в то место, куда они были нацелены. Через развитие персонажа нам преподносятся и повседневные проблемы – мы осознаём, что все, даже кажущиеся на первый взгляд супергероями врачи, сталкиваются примерно с одними и теми же проблемами, а следовательно, никто из нас не одинок.

Зачарованные (1998 — 2006)


Основные события сериала происходят в Сан-Франциско. Сёстры Прю и Пайпер Холливелл живут совершенно нормальной жизнью в доме своей покойной бабушки, пока не получают известие о приезде их младшей сестры Фиби. В тот же вечер Фиби находит на чердаке книгу заклинаний Книгу Таинств и произносит заклинание, благодаря которому сёстры становятся ведьмами и обретают волшебные силы. Вскоре после этого сёстры узнают, что их предки по материнской линии были ведьмами и что, согласно пророчеству, именно три сестры станут величайшими добрыми ведьмами в истории магии. Отныне они должны сражаться с порождениями зла и защищать невинных людей. Сам сериал можно посмотреть на фан-сайте сериала http://charmed-online.com/ сайту более 20 лет на нем вы найдете все серии для просмотра онлайн.

Два с половиной человека (2003-2015)


Невероятно саркастичная и душевная комедия, ключевой темой которой становятся взаимоотношения отца и сына. Как и в прошлых примерах. Здесь большое количество серий, но сюжет в них преимущественно не линейный, а поэтому можно включать их на любом сезоне и просто наслаждаться прекрасной игрой актёров и шутками, так четко продуманными сценаристами.

Как я встретил вашу маму (2005-2014)


По началу аналог "Друзей", но в последствии обрётший статус культового сериал. В целом, он идеален, когда вы посмотрели первый из них и хотите чем-то заполнить образовавшуюся пустоту. Но и сам по себе сериал прекрасен. Персонажи здесь влюбляют в себя с первого появления, а концовка сможет растрогать любого. Тем не менее сериал всё еще можно смотреть с любого места. Основная сюжетная ветка здесь проявляется только в последнем сезоне. В остальное время – это прекрасная история о приключениях пятерых друзей в Нью-Йорке.

Офис (2005-2013)


Девять сезоном невероятно жизненных историй, офисных будней. Всем, кто работает в офисе "Офис" к просмотру обязателен. И не думайте, что после изнуряющего рабочего дня это будет перебор. Наоборот, от кажущейся причастности к происходящему в каждой из серий вы лишь больше проникнетесь историей и потом вас будет уже не оторвать от очередного просмотра. А от здешнего юмора вы только больше полюбите свою нынешнюю работу и скорее всего обязательно получите повышений. К просмотру!

Счастливчик Луи (2006)


Для тех, кому не хочется долго задерживаться на чём-то одном, предлагаем вам сериал американского стендап-комика Луи Си Кея. Всего один сезон, но за девять серий вы точно хоть раз, но повалитесь со смеха, а хорошее настроение, на всём остальном его протяжении, будет обязательно. Профессионализм одного из лучших комиков на сегодняшний день, играющего тут главную роль не заставит в себе сомневаться.

Луи (2010-2015)


И если вы теперь фанаты Луи Си Кея, то обратите внимания на следующую его работу на этом поприще. Сериал в относительно узких кругах, считается одним из лучших в истории. После просмотра вы обязательно испытаете приподнятое настроение. Так что, не пропускайте.

Миротворец (с 2021)


Но не будем обходить стороной и любителей черного юмора. Новый сериал режиссёра Джеймса Ганна. Он только начался, но то, что он уже предлагает – это просто что-то. Юмор здесь жесток, но невероятно своевременный. А сюжет, к удивлению, крепок. Даже сперва кажущиеся ненужными шутки, в последствии разворачиваются во что-то совершенно неожиданное. Обязательно обратите на него внимание.

Смело выбирайте любой из этих сериалов и ни один из них не заставит вас соскучиться. Приятного просмотра!

Интересное

^ Наверх