ТОП-7 отечественных и зарубежных сериалов о трейдерах

ТОП-7 отечественных и зарубежных сериалов о трейдерах фото из открытого источника
Деятельность трейдеров на финансовых рынках обусловлена множеством рисковых ситуаций, которые могут привести к богатству либо банкротству. В ней принимают участие люди из разных слоев общества, расширяя горизонты своих познаний в области функционирования фондовых бирж, что показано в современных сериалах. Смотрите сериалы онлайн в хорошем качестве на сайте KinoBar.me.

Трейдеры на миллион

Лондонский фондовый рынок, о котором повествует сериал "Трейдеры на миллион" 2009 года выпуска, организовал реалити-шоу. В качестве участников были выбраны начинающие трейдеры разных профессий.

Вместе с тем для участия в игре на миллион управляющего хедж-фонда Hampstead Capital организаторы пригласили мать-одиночку, студента и пенсионера. Новичкам пришлось вести торги и управлять суммой в миллион долларов от бывшего трейдера Goldman Sachs как раз во времена финансового кризиса, который наблюдался во всем мире с 2007 по 2009 год.

Трейдер

В сериале-триллере Сергея Жигунова, снятом в 2018 году, показаны реальные исторические события. Кинолента о политике и экономике России в период с 1995 по 2003 год. Переживая дефолт, люди терпят неудачи и преодолевают трудности, но главный герой сериала решил побеждать. Желание людей победить трудности приводит к столкновениям их с бандитизмом и коррупцией. Перетерпев все невзгоды, трейдер получает богатый опыт взлетов и падений.

Торговцы

Седрик Росс и Адам Каннингем — партнеры коммерческого банка, которые занимались инвестициями. Сериал "Торговцы" повествует о том, что их деятельность в результате оказалась под угрозой банкротства финансового учреждения из-за крупных растрат. Вмешательство в процесс дочери Седрика, работавшей профессором экономики, не обеспечило положительного результата. Этот фильм, снятый в 1996-2000 годах, получил "Премию Джемини".

Воины Уолл Стрит

Знаменитая фондовая биржа Уолл Стрит, о которой в США снят документальный сериал в 2006 году, раскрывает сущность функционирования сферы финансов. Это не просто заработок, а возможность нажить целое состояние в течение рабочего дня. Способов для этого существует множество и некоторые из них описаны в телесериале, познавательном для новичков и профессионалов фондового рынка, включая аналитиков, трейдеров, брокеров. Жизнь этих людей связана не только с получением огромных доходов, но и убыточными сделками, приводящими к банкротству.

ВВС: Любовь к деньгам

В сериале "BBC: Любовь к деньгам", выпущенном в 2009 году, показана документальная хроника об исторических событиях в период финансового кризиса, который длился 80 лет. Известный во всем мире банк Lehman Brothers, просуществовавший 158 лет, в сентябре 2008 года прекратил финансово-инвестиционную деятельность. Интервью очевидцев в каждой серии фильма позволяют сделать вывод о масштабах катастрофического кризиса в экономике.

Люди, построившие Америку

Американская мечта, сформированная самыми богатыми людьми США, развивалась на основе нововведений, изобретательства и продвинутых стандартов. Основоположники американского бизнеса, которые ее преследовали, являлись крупными предпринимателями. Планы Рокфеллера, Гейтса, Баффета или Форда были направлены на получение выгоды с каждой сделки, что изменило ход исторических событий и поставило развитие финансовой системы США на новый уровень, о чем повествует сериал "Люди, построившие Америку", снятый в 2012 году.

Восхождение денег

Телесериал "Восхождение денег", сюжет которого взят их книги, написанной Нилом Фергюсоном, о совершенствовании мировой системы финансов. В нем всего 6 серий, снятых по количеству выпущенных автором книг. Фильмы раскрывают не только особенности работы фондовых бирж Парижа и Амстердама, но и рассказывают об истории возникновения пластиковых карт, акций и облигаций.
Познавательные сериалы о трейдерах не являются призывом к действию. Они созданы для широкого круга зрителей, желающих понять сущность функционирования финансово-экономической системы.

Интересное

Деятельность трейдеров на финансовых рынках обусловлена множеством рисковых ситуаций, которые могут привести к богатству либо банкротству.
подробнее
Деятельность трейдеров на финансовых рынках обусловлена множеством рисковых ситуаций, которые могут привести к богатству либо банкротству.
подробнее
Деятельность трейдеров на финансовых рынках обусловлена множеством рисковых ситуаций, которые могут привести к богатству либо банкротству.
подробнее
Деятельность трейдеров на финансовых рынках обусловлена множеством рисковых ситуаций, которые могут привести к богатству либо банкротству.
подробнее
^ Наверх