Когда планируется к выходу вторая часть полюбившегося зрителям фильма «Этерна 2»

Когда планируется к выходу вторая часть полюбившегося зрителям фильма «Этерна 2»
Поклонники фантазийного и приключенческого жанра замерли в томительном ожидании, потому что в текущем 2023 году они ждут выхода 2 части фильма «Этерна». Кинолента снята в России и впервые появилась на экранах в 2022 году. Фильм сразу же оказался на передних строчках рейтинга и приобрел свою армию почитателей. В проекте принимал активное участи известный режиссер Александр Невский, который ранее был отмечен в создании киноленты «Правила угона». Кому рекомендован фильм. Его следует смотреть зрителям, которым уже исполнилось 12 лет, хотя откровенных сцен эротики и насилия в нем не отмечено. Планируется, что жанр второй части также будет фантазийным, с элементами приключений, что так нравится зрителям.

Какая сюжетная линия присутствует в фильме «Этерна»?

Как и все киноленты в жанре фантазии, сюжет происходит на далекой планете Кертиана. Она очень напоминает европейский континент, который существовал в 17 столетии. Как известно в это время Европа содрогалась от множества войн и конфликтов, но в фильме царит мир и уважение друг к другу. Такая ситуация происходила на протяжении многих тысячелетий и местный народ жил в процветании. Чтобы порядок был не нарушен, за укладом жизни людей наблюдали 4 бога. Пока они были у власти, в обществе царили мир и согласие. Но ситуация сложилась таким образом, что божества вынуждены были покинуть планету. Вместо себя они оставили следить за порядком правителя Ракану. Однако привычному миру наступил конец. Дело в том, что каждые 4 столетия на планету обрушивались войны и разрушения. Наступала так называемая Эпоха Излома. С наступлением темных сил, планету стали ожидать негативные последствия.
Злые демоны, объединившись в коалицию, напали на правителя Ракану. Они победили в неравной схватке и должны властвовать на планете на протяжении четырех веков. Но внезапно у злоумышленников появился незримый соперник – повелитель Скал. Он взбунтовался и отказался подчиняться темным силам. Состоялся эпичный поединок, в ходе которого Повелитель Ветра убивает бунтовщика. Его соратники в ужасе разбегаются. Но неожиданно на стороне проигравших выступает род Повелителя Молний. Его сторонники не согласны с создавшимся положением на планете и активно высказывают свою позицию. Впереди решающая битва, итогом которой должен оказаться один единственный выживший человек.

Когда планируется выход фильма?

Данный вопрос весьма интересуют поклонников киноленты, которым авторы предлагают следить за новостями сайта https://kogda-kino.ru/. Они публикуются в средствах массовой информации и новостных каналах в интернете. Новых сведений от участников съемок пока не поступало, но телезрители внимательно отслеживают маршруты артистов. Среди известных актеров, задействованных в фильме можно увидеть много знакомых фамилий: Юрия Чурсина, Дениса Нурулина, Павла Крайнова, Валентину Ляпину и других.

Какие интересные факты собраны в киноленте?

Фильм не является плодом воображения режиссера, а основан на вполне реальном издании, которое вышло в свет в 2004 году. Речь идет о сборнике, принадлежавшем Вере Кашми, имеющий название «Отблески Этерны». Исходя из названия, можно заключить, что фильм снят основываясь на этой книге.

Что известно о самом авторе издания? Ей давно предлагали снять кино, но ее не устраивали искаженные варианты версий будущей киноленты. Режиссеры постоянно пытались изменить сюжет издания, что категорически не устраивало автора. Наконец-то в один из дней произошло знакомство Веры с продюсером Евгением Рене. Знаковая встреча состоялась в 2016 году. На ней было принято решение начать подготовку к съемкам, которые были реализованы спустя несколько лет на площадях киностудии «Ленфильм». Сам процесс съемок первой части завершился довольно быстро, но процедура монтажа заняла два долгих года. Это связано с применением новых технологий и компьютерной графики.

Сама кинолента изобилует многочисленными декорациями, что является не редкостью для фантастического фильма. Съемки происходили в России, на территории Московской и Ленинградской областей. Авторы фильма планировали выезд зарубеж, но он так и не состоялся по объективным причинам. В фильме были задействованы старинные музейные экспонаты, которые придали картине шарма и исторической ценности. Костюмы актеров создавались вручную и их невозможно заметить в иных кинолентах.

Интересное

^ Наверх