Лучшие фильмы Кристофера Нолана

Лучшие фильмы Кристофера Нолана
В семь лет Кристофер Нолан уже снимал свои первые короткометражки. Изучая английскую литературу, он купил себе шестнадцатимиллиметровую камеру, и это ознаменовало начало его приключения по кинофестивалям.

Его дебютной работой стала картина «Преследование» 1998 года, но только лишь спустя два года появляется фильм «Помни», который тепло приняли как критики, так и зрители. Эта лента была номинирована на пять «Оскаров» и четыре «Золотых глобуса». Сейчас Нолана считают одним из самых лучших режиссеров в истории кино.

«Начало» (2010)


Опытный вор Доминик Кобби обладает величайшим мастерством, благодаря которому он похищает самые ценные секреты. Но Доминик не обычный похититель, ведь он забирается в подсознание человека, которое наиболее уязвимо во время сна.
Кобби – востребованный эксперт, находящийся в бегах. Ради преступлений он пожертвовал всем, что любил. У него появляется шанс искупить свою вину и вернуть прежнюю жизнь. В этот раз герою предстоит не похищать идею, а, наоборот, внедрить ее.

«Престиж (2006)


Сюжет фильма сосредотачивается на таинственной истории фокусников, их напряженном и постоянном соперничестве ради превосходства. Это одержимое противостояние имеет свое опасное и смертельное последствие. Отношения между Робертом и Альфредом стали ухудшаться еще в молодости, когда они только начинали заниматься фокусами. Продолжительная дружба становится ожесточенной борьбой, сделавшей их заклятыми врагами. Они рискуют не только собственными жизнями, но и жизнями окружающих их людей.

«Темный рыцарь» (2008)


Бэтмен сталкивается с таинственным психопатом Джокером. Свою помощь в борьбе с преступностью в городе предоставляет новый прокурор Харви Дент, адвокат, желающий навсегда покончить с криминалом в Готэме. Один из китайских бизнесменов Лау предлагает злодеям убежище в Гонконге, где они могут прятать свои деньги. В переговоры вмешивается Джокер, предлагающий мафии ликвидировать Бэтмена за вознаграждение. В это же время Харви объявляет о начале крупной операции против преступного мира.

«Помни» (2000)


Леонард Шелби находит фотографию человека, где написано: «Убей его!». В этот момент начинается таинственная история Шелби, потерявшего жену. У парня проблемы с памятью, и поэтому он не может ничего запомнить. Но это не мешает ему стать на тропу мести. Из-за провалов в памяти он решает фотографировать все зацепки и делать татуировки на своем теле. Повествование фильма имеет интересную структуру. Новая сцена заканчивается там, где начиналась предыдущая. Поэтому во время просмотра нужно внимательно следить за сюжетом и персонажами.

«Довод» (2020)


Агента ЦРУ вербует таинственная организация Тенет. Теперь ему нужно отследить опасных преступников, использующих в своих деяниях технологии управления временем. Героя ждет путешествие в мрачный мир международного шпионажа, в котором ему предстоит спасти Селенную от возможной катастрофы. Удастся ли главному герою научиться управлять временем и предотвратить предстоящую войну?

Вышеперечисленный список фильмов можно найти в онлайне на разных платных видео платформах. И если вы решите сделать это на природе и вам понадобится тент или шатер можно подыскать их на сайте https://www.saas-group.kz/

Интересное

^ Наверх