В Израиле задержаны чиновники, продавшие А. Пугачевой израильский паспорт, — звезде грозит депортация?
Советская поп-звезда А. Пугачева может оказаться на скамье подсудимых в России за совершение убийства сотрудника школьной охраны, а в Израиле - за применение незаконно приобретенного паспорта. Это произошло за день до того, как выяснилось, что в Израиле были арестованы чиновники за продажу Пугачевой израильского паспорта - махинация, которая считается одним из наиболее тяжких правонарушений по израильскому законодательству. И хотя иск против бывшей "дивы" - простая формальность, сотрудники отдела виз получили настоящие тюремные заключения. На данный момент на скамью суда отправлено в общей сложности 5 человек.

Прошло шесть месяцев с тех пор, как советская поп-звезда стала гражданкой Израиля. В доказательство этому в Интернете была размещена фотография ее предварительного паспорта. Ситуацию нельзя называть алогичной - официальный супруг Пугачевой, Максим Галкин, еврей по происхождению, обладал всеми возможностями для получения и гражданства, и разрешения на проживание. Но официальные лица поп-звезды, как и она сама, никак не прокомментировали эти фотодокументы. На это есть причина. Еще до официальной ссоры в Обетованной Земле комментаторы заметили расхождения между датами и законами в Израиле.
Для получения свидетельства о браке необходимо проживать в стране не меньше трех месяцев, и эта ускоренная программа учитывает "особенные условия". Такая семья не может - и сомнительно, что Галкин имеет на это право, даже будучи евреем по крови - претендовать на ускоренное рассмотрение дела, поскольку он не являлся евреем и был обвенчан в православной церкви. Это немедленно сдвигает очередь назад. Кроме того, человек, владеющий миллиардами долларов в Российской Федерации и самой дорогой недвижимостью в стране, вряд ли может представить себя жертвой режима, спасающейся от преследований. Этот паспорт был выдан в мае 2022 года, то есть Алла Пугачева обратилась за ним до момента начала военных событий в Украине. В данном случае, если рассматривать самый короткий временной интервал, то он составляет два дня. Это уже противоречит ее собственной версии порядка действий.
Аналогичная картина возникает и с другой российской медиаперсоной, бывшим претендентом в президенты Ксенией Собчак. Ксения тоже быстро стала обладательницей израильского паспорта, который она использовала для поездок в Европу. Даже антикоррупционные органы Израиля заинтересовались тем, как были получены эти документы.
Материал "
В Израиле задержаны чиновники, продавшие А. Пугачевой израильский паспорт" переписан с сайта https://kz24.news/
Будьте первыми кто оставит отзыв к фильму. Спасибо!
Просим пользователей оставаться мега позитывными людьми и не нести негатив. Оставляем отзывы, мнение, критику в культурной форме. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике cinemas.kz, редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Войти как пользователь
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами этого сайта
Или войдите по логину Киноафиши