Андрей Карстенс во время поездок смотрит вкладку с казахстанским кино: привычка посла Нидерландов

Андрей Карстенс во время поездок смотрит вкладку с казахстанским кино: привычка посла Нидерландов
При возможности Андрей Карстенс знакомится с информацией о казахстанской киноиндустрии и местными традициями. Недавно посол Нидерландов дал интересное интервью, в котором поделился своими впечатлениями и эмоциями о жизни в стране.


Немного фактов биографии


Андрей Карстенс родился в маленьком городке, расположенном в северо-восточной части Нидерландов. Когда ребенку исполнилось 3,5 года родители приняли решение о переезде в Гаагу. Именно там прошло детство мальчика и формирование его как личности, а помимо него в семье воспитывалось еще трое детей.

В 20-летнем возрасте старшая сестра Николь скончалась. Девушка была художницей, а после нее осталось немало работ. Часть из них хранятся в фонде Nicole Art Sense, а выставки были организованы в Астане (TSEArtDestinatio) и Алматы (TSEArtDestinatio), а также в других азиатских и зарубежных странах.

Уже в детстве мальчик испытывал невероятную тягу к изучению иностранных языков, а образовательный процесс никогда не прекращался.

Сегодня посол Нидерландов продолжает активно осваивать казахский. Он получил образование юриста, а его студенческая жизнь была очень насыщенной. В ней было место для занятий спортом, театральных постановок и времяпровождению в компании друзей.

Однажды ему удалось успешно пройти конкурсный отбор, что позволило реализовать давнюю мечту и получить возможность поработать дипломатом. Он получил опыт в министерстве юстиции и иностранных дел, был офицером запаса. Его отличало наличие большого количества разнообразных интересов, он был участником миссий в Афганистане, РФ, Словакии и иных странах.


Знакомство с Азией


На территории Центральной Азии мужчина оказался почти три десятка лет назад практически сразу после развала СССР. Он посетил Узбекистан и Казахстан, а уже в августе 2019 года приехал в должности посла Нидерландов, а после приезда в Астану участвовал в городском марафоне.

Недавно президент страны Касым-Жомарт Кемелевич обратился к дипломатам с надеждой, что в Казахстане им не придется скучать.

Андрей Карстенс всегда следует правилу, чтобы каждый следующий день должен быть насыщен новыми яркими событиями.

В стране имеется множество различных проектов, затрагивающие различные сферы, в том числе в области политики и экономики.

Нидерланды на протяжении многих лет выступают в качестве надежного партнера по размеру привлекаемых инвестиций. Наблюдается активный экспорт технологий и сотрудничество в с/х секторе, в рамках которого уделяется внимание вопросам развития аулов. Сегодня в тепличных комплексах в Актобе широко применяются голландские разработки, благодаря которым удается получать хороший урожай томатов.

За время трудовой деятельности послу удалось побывать во многих казахстанских городах и отдаленных аулах, что позволило получить незабываемые впечатления. Пришлось перемещаться не только при помощи самолетов, на также на поезде и автомобильном транспорте.

Казахстан завораживает своей природной красотой, а наибольшее впечатление было получено при помещении горных возвышенностей Усть-Каменогорска. Озера, представители флоры и фауны вызывают восторг, а местные жители всегда рады угостить национальными блюдами и рассказать о традициях. Особый интерес вызвали нарративы, рассказанные акынами с использованием домбры. Современная поп-культура также заслуживает не меньшего внимания.


Фильмы, кухня и предметы искусства


Во время полета на самолете компании Эйр Астана посол просматривает фильмы, расположенные на вкладке казахстанского кино.

Подобное времяпровождение позволяет лучше понять менталитет местных жителей и окружающих людей.

Андрей Карстенс считается большим поклонником айрана, а утром он любит его употреблять с фруктами, мюсли или гранолой. В Усть-Каменогорске был первый раз попробован изготовленный из курта крем, оказавшийся очень вкусным. Посол любит плов и старается уделять время спорту, чтобы тяжелая пища не оказывала негативное влияние на физическую форму. Он часто катается на велосипеде и соревнуется с коллегами в турнирах по теннису, а по утрам делает пробежку.

Работа отнимает большую часть жизни, а в свободное время дипломат любит гулять с собаками (Булбул, Карагуль). Питомцы были подобраны на улице, обладают хорошим аппетитом и обожают находиться на открытом воздухе.

На территории резиденции расположена небольшая галерея с постоянно меняющимися работами. Они посвящены казахстанским художникам, а посетить выставку могут все желающие. Посольство занимается вопросами организации в Алматы и Астане велосипедных туров. специальных дорожек. Однажды он перемещался по городу с акимом и дал совет увеличить количество специальных дорожек, чем вызвал неподдельное удивление. Обычно их обустраивают в парках, а вопрос о возможности размещения на проспектах длительное время не рассматривался.

Послу очень нравится выражение благодарности «шүкір», когда человек доволен имеющимися ценностями. Важно не останавливаться на достигнутом и постоянно покорять новые вершины, но иногда необходимо остановиться. Небольшой перерыв позволяет выдохнуть и осознать, какие успехи были достигнуты. Следует быть благодарным текущему дню за все, в том числе за здоровье, присутствие рядом любимых людей и иные блага.

Интересное

^ Наверх