Ули Гаульке, заслуженный автор документальных фильмов, побывал на студии «Казахфильм»

Ули Гаульке, заслуженный автор документальных фильмов, побывал на студии «Казахфильм» Фото с сайта dknews.kz
Режиссёр Ули Гаульке имеет множество наград , в том числе такие награды, как «Лола» , которая дана за победивший фильм документального жанра, «Немецкая кинокамера», награда имени Йориса Ивенса, награда за победивший фильм документального жанра телевидения Баварии, награда за симпатии зрителей во время фестиваля в Памплоне, он был номинирован на Специальный приз жюри Sundance, а также имеет немало иных престижных наград, которые он получил за долгую и продуктивную карьеру. Этот режиссёр очень часто лично занимается преподаванием, а также нередко выбирается в качестве жюри на многих фестивалях кино в самых различных странах, от Индии до Европы.
Когда шла экскурсия, режиссёра сопровождали учащиеся и учителя академии имени Жургенова, различных авторов фильмов из Астаны, а также иные видные деятели кино и искусства.

Посетителям рассказали о всех уголках студии, памятниках, достопримечательностях, различных помещениях, многочисленных учебных классах. Помимо прочего, группа застала съёмку нового исторического боевика, который повествует о событиях 1992 года, когда заключённые, которых выслали в Россию, захватили в заложники целый автобус, что стало началом долгого противостояния властей и загнанных в угол заключённых. Ули Гаульке высоко оценил снимающийся фильм и пожелал съёмочной команде успеха.

Интересное

^ Наверх