Режиссёр Фархат Шарипов осчастливил студентов киношколы профессиональной кинокамерой

Режиссёр Фархат Шарипов осчастливил студентов киношколы профессиональной кинокамерой Фото с сайта www.kazakhfilm.kz
Казахстанский режиссёр Фархат Шарипов вместе с продюсером Диной Жумабек решили сделать вклад в будущее отечественного кинематографа и подарили ученикам Школы Медиа и Кино AlmaU профессиональную кинокамеру Red One, на которую снимают многие кинокомпании, в том числе и Medeor.

Не только студенты, но и сам декан школы Анапа Секеева поблагодарили кинематографистов за такой ценный подарок, в котором они действительно нуждались. И пожелали филантропам взаимных творческих успехов. Также декан добавила, что в кинопроекте «Солдат любви», режиссёрами и сценаристами которых выступил как раз Фархат Шарипов и Дина Жумабек, приняли участие студенты киношколы AlmaU.

Стоит напомнить, что учредителями Школы Медиа и Кино AlmaU выступили ПО «Казахфильм имени Ш.Айманова» и Алматы Менеджмент Университет. Школа была создана в прошлом году для подготовки профессионалов, которые должны отвечать современным требованиям медиа и кинорынка, способствующим развитию творческой индустрии в Казахстане. Сейчас в киношколы более 200 студентов и с каждым месяцем их становится все больше.

Интересное

^ Наверх